公の場でのセレブはよく知っているけれど、普段はどんな毎日を過ごしているの?そんな疑問はInstagram調査隊にお任せを。連載第1回はセレブの年越し事情に密着!(文・石井エリカ)

エマ・ストーン

画像: エマ・ストーンの年末年始の過ごし方は…!?

エマ・ストーンの年末年始の過ごし方は…!?

画像: エマ・ストーン

ホリデーウィーク直前に、フランスで仕事を終えたエマ・ストーンを発見!全身黒で固めたクールな私服に、いつも通りハジケたポーズ&表情(笑)。新作『バトル・オブ・セクセス』も超~楽しみ! 来年も目が離せません。

Rachel Goodwin(@rachelgoodwinmakeup)より

クリス・ヘムズワース

画像: クリス・ヘムズワースの年末年始の過ごし方は…!?

クリス・ヘムズワースの年末年始の過ごし方は…!?

画像: クリス・ヘムズワース

クリスマスを家族で祝うヘムズワースファミリー。クリヘム夫妻をはじめ、リーアム&マイリーの弟カップルやその家族など、一同が集結。そしてなぜか、よく見ると全員ダサいパジャマ&犬型スリッパ着用。かわいすぎる…!

Chris Hemsworth(@chrishemsworth)より

ヘンリー・カヴィル

画像: ヘンリー・カヴィルの年末年始の過ごし方は…!?

ヘンリー・カヴィルの年末年始の過ごし方は…!?

画像: ヘンリー・カヴィル

モミの木を買い出し中のヘンリー・カヴィルをキャッチ。ものすごく大きな木が、まるで手のひらに乗っかってるみたい?このあと、大勢の子供たちと飾りつけをする様子も投稿していて、その姿はまさに家族のスーパーマン!

Henry Cavill (@henrycavill)より

ザック・エフロン

画像: ザック・エフロンの年末年始の過ごし方は…!?

ザック・エフロンの年末年始の過ごし方は…!?

画像: ザック・エフロン

昨年から、映画『ベイウォッチ』のPRに大忙しだったザック。クリスマスには共演のロック様宛てに、大量のクッキーの写真をポスト!「ビックガイ、調子はどう?ぼくはクッキー列車に乗ってるよ」。おちゃめな姿にときめく~。

Zac Efron (@zacefron)より

リーアム・ヘムズワース

画像: リーアム・ヘムズワースの年末年始の過ごし方は…!?

リーアム・ヘムズワースの年末年始の過ごし方は…!?

画像: リーアム・ヘムズワース

新年も家族で祝うヘムズワースファミリー。“ゴールド”をテーマにした服装でクリスたちが盛り上がるなか、マイリーはニューイヤーズキスの写真を投稿。今年、リーアムに捧げた新曲「Malibu」をリリースした彼女、来年ついにゴールイン?

Miley Cyrus(@mileycyrus)より

リリー・コリンズ

画像: リリー・コリンズの年末年始の過ごし方は…!?

リリー・コリンズの年末年始の過ごし方は…!?

画像: リリー・コリンズ

ミュージカル版『ハリー・ポッター』を大晦日に観劇していたリリー・コリンズ。「ありがとうママ!いままでで最高のクリスマスプレゼント!」と興奮気味に、ハリーみたいな丸メガネを装着して実況。ほんっとにうらやましい~~!

Lily Collins(@lilyjcollins)より

ブレイク・ライヴリー

画像: ブレイク・ライヴリーの年末年始の過ごし方は…!?

ブレイク・ライヴリーの年末年始の過ごし方は…!?

年末は『旅するジーンズ』シリーズのメンバーと、テレビ電話を楽しんでいた様子のブレイク。ただ、アレクシス・ブレデルだけは姿が見えず、ファンからも「彼女は!?」とのコメントが殺到。10年以上経っても根強く愛されている、人気シリーズ。

Blake Lively (@blakelively)より

ガル・ガドット

画像: ガル・ガドットの年末年始の過ごし方は…!?

ガル・ガドットの年末年始の過ごし方は…!?

画像: ガル・ガドット

『ワンダーウーマン』で、一躍トップセレブの仲間入りを果たしたガル・ガドット。年末は母国・イスラエルに帰省していた模様。「砂漠は私たちをハッピーにしてくれるの」というコメントを添えて、旦那さんとの2ショットを披露!

Gal Gadot(@gal_gadot)より

アナ・ケンドリック

画像: アナ・ケンドリックの年末年始の過ごし方は…!?

アナ・ケンドリックの年末年始の過ごし方は…!?

画像: アナ・ケンドリック

セレブだって仕事始めはつらい?『ピッチ・パーフェクト3』の撮影を翌日に控えたアナケンは、こんなおふざけ写真をポスト。「荷造りはキライ」とのことで、相変わらず等身大の姿を見せてくれてます。新作が待ち遠しい!!

Anna Kendrick(@annakendrick47)より

トム・ハンクス

画像: トム・ハンクスの年末年始の過ごし方は…!?

トム・ハンクスの年末年始の過ごし方は…!?

画像: トム・ハンクス

道端での落とし物写真の投稿がシリーズ化している、トム・ハンクス(笑)。年末には「2016年最後の落とし物?(持ち主が見つかるように)祈ろう」とコメントつきで、黒い手袋の写真をアップ。小さな社会貢献(?)。

Tom Hanks(@tomhanks)より

コメントを読む・書く

This article is a sponsored article by
''.